Acceso a usuarios
Usuario: Contraseña:
Acceso a la zona privada del alumno
Acceso a la zona privada del los Padres/Tutores legales
Acceso a la zona privada del Profesor

ORGANIZACIÓN

 
Curso Grupo Tutor/a Horario de Atención a Padres

Ed. Infantil

Tres Años

I3A Eulalia Sánchez Castillo miércoles, 16:00 - 17:00 h.
I3B Teresa López Pozo miércoles, 16:00 - 17:00 h.

Ed. Infantil

Cuatro Años

I4A Anabel Pérez Castilla miércoles, 16:00 - 17:00 h.
I4B Laura Caballo Díaz miércoles, 16:00 - 17:00 h.

Ed. Infantil

Cinco Años

I5A Catalina Ortíz Gallardo miércoles, 16:00 - 17:00 h.
I5B Fernanda Ortíz Gallardo miércoles, 16:00 - 17:00 h.
1º Educación Primaria P1A Trinidad Carvajal Luque jueves, 16:00 - 17:00 h.
P1B Julián Caleya Olivas jueves, 16:00 - 17:00 h.
2º Educación Primaria P2A Rosario Macías Abad jueves, 16:00 - 17:00 h.
P2B María de los Ángeles Gabaldón Pereira jueves, 16:00 - 17:00 h.
3º Educación Primaria P3A Vicenta Solís Tarifa lunes, 16:00 - 17:00 h.
P3B David Iglesias Rodríguez lunes, 16:00 - 17:00 h.
4º Educación Primaria P4A Eva Hidalgo Izquierdo lunes, 16:00 - 17:00 h.
P4B Mª Isabel Cortés Ferreira lunes, 16:00 - 17:00 h.
5º Educación Primaria P5A Antonio Luis Pérez Rodríguez martes, 16:00 - 17:00 h.
P5B Paloma Sabido González martes, 16:00 - 17:00 h.
6º Educación Primaria P6A Juan de Dios Hurtado Álvarez martes, 09:15 - 10:10 h.
P6B Belén Domínguez Domínguez martes, 16:00 - 17:00 h.
1º E.S.O. S1A Eulalia Santamaría Ossorio lunes, 13:25 - 14:15 h.
S1B Alicia Martínez Casares miércoles, 08:20 - 09:15 h.
2º E.S.O. S2A Javier Ramos Lajas martes, 12:30 - 13:25 h..
S2B Elisa Isabel Fernández Macías miércoles, 10:10 - 11:00 h.
3º E.S.O. S3A Soledad Pérez del Castillo lunes, 08:20 - 09:15 h.
S3B Matilde Macías Lavado jueves, 13:25 - 14:15 h.
4º E.S.O. S4A Fernanda Franganillo Durán viernes, 11:05 - 12:00 h.
S4B Manuela Trejo Moriano miércoles, 13:25 - 14:15 h.
Profesorado sin grupos de tutoría
Matemáticas José María Ramos Cantariño martes, 13:25 - 14:15 h.
Geografía e Historia Jesús Moreno Serrano jueves, 11:00 - 12:00 h.
Laura Corral Cabezas lunes, 13:25 - 14:15 h.
Educación Física Víctor Vargas Giraldo jueves, 12:30 - 13:20 h.
Educación Plástica Visual / Tecnología Silvia Muriel Holgado viernes, 10:10 - 11:00 h.
Departamento Orientación Audición y Lenguaje pendiente de confirmar.
Psicopedagogía Terapéutica pendiente de confirmar

Departamento Inglés

Pilar Romero Díaz martes, 08:20 - 09:15 h.
Eulalia Rosiña Sánchez miércoles, 13:25 - 14:15 h.
Equipo Directivo José Ignacio Cuadrado Villazán jueves, 11:05 - 12:00 h.
Juan Carlos Merchán Salas jueves, 08:20 - 09:15 h.

Unidades Educativas

mapa de la Web
Mapa del sitio
Colegio Docente Atenea de Mérida, S.L. Avda. Colón s/n. 06800 Mérida (Badajoz). Tlfn.: +34/ 924 371 945
AVISO LEGAL